Университет ИТМО Библиотека Российской академии наук

Международная объединенная конференция "Интернет и современное общество"

Internet and Modern Society - IMS

Историческая справка

Конференция "Интернет и современное общество" (Internet and Modern Society – IMS) проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 1998 года.

С 2011 года конференция проводится Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

В 2014 году конференция была ориентирована на рассмотрение проблем и перспектив развития информационных систем для научных исследований, образования и культуры.

С 2015 года в рамках объединённой конференции проводится международная конференция EVA SAINT PETERSBURG (Electronic Imaging & the Visual Arts), основной целью котрой является предоставление дискуссионной площадки специалистам и ученым гуманитарных и технических специальностей для обсуждений, обмена опытом, идеями и планами по широкому спектру пересечения культуры и технологий. В связи с этим статус конференции "Интернет и современное общество" стал международным.

Также с 2015 года изменился формат издания трудов конференции, которые издаются тремя различными тематическими сборниками:

• Информационное общество: образование, наука, культура и технологии будущего
  • Государство и граждане в электронной среде
  • Компьютерная лингвистика и вычислительные онтологии

С 2016 года  в рамках Объединенной конференции «Интернет и современное общество» проводится международная конференция «Цифровые трансформации и глобальное общество» (Digital Transformations & Global Society - DTGS), нацеленной на создание представительной площадки для академического и профессионального обсуждения современных тенденций развития информационного общества. Темой конференции являются вопросы социальных, экономических, политических и культурных изменений, связанных с развитием цифровых технологий.

В связи с увеличением числа совместно проводимых мероприятий с 2016 года все они проводятся в рамках Недели технологий информационного общества в Санкт-Петербурге, базовой из которых остаётся Международная объединённая конференция "Интернет и современное общество" (IMS).

Вход в личный кабинет

Регистрация | Забыли пароль?